
…звонок, дисплей мобильного высвечивает московский номер Марка. В трубке слышу, как Марк скороговоркой говорит-Барев брат, ты где,как…в Львове,а когда в Киев вернешся?….завтра…лады,я скоро буду в Киеве…конечно,нет брат на чемпионат по покеру приеду немного мозги размять хочу,в этот раз у тебя не остановлюсь,буду жить в гостинице где и проходит турнир,так удобнее…Арм джан,не ори в трубку братка, говорю же,у тебя никак не получится остановится, играем ночью в игровом зале при гостинице.Что…я уже в порядке, правда немного побаливают боевые раны,но уже все ок,нет брат Нуник в Москве останется…горилкой хорошей обопьемся,ах да ты же не пьешь паразит))придется мне одному.Ну все жди в Киеве.---Киев,игровой зал,я нерdничаю пытаясь Марка выдернуть из-за игрового стола,он хитро щурится и говорит –Апер,я в лучшую двадцатку попал,еще несколько минут и все.
Ресторан на Олимпийском,тихое и уютное местечко где подают вкуснейшие вареники,но мы сидим…разговариваем о всяком,(хотя постоянно созванивались) но разговор не умолкает уже несколько часов.Говорим о Ереване,о политике,о друзьях,о геополитике,о КВН(он по очереди вспомнил всех шармовцев,причем всех называл только братьями),о ЧГК,причем Марк вдруг вскакивает и громко полушутливо заявляет--Я тоже буду играть в ЧГК,попрошу моего ахпера Карена(Кочаряна) чтоб до игры допустил,возьму в команду Карена (Казаряна),Серого(Сероба Оганяна) и Рафа… разнесу тебя в пух и прах))-под разговор бутылочка горилки неуклонно пустела.Хорошо так сидим,душевно.
Утро,провожаю Марка,он говорит ---Арм джан,скоро меня с Нуне жди в Киеве,приедем погуяем,в Львов свезешь нас?…ну и отлично,я в августе должен к немцам поехать обследоваться,а числа этак 16-17 августа приеду к тебе,гульнееемммм)))…жди брат.Мы скоро обязательно встретимся.
Когда я узнал, что Марка не стало,в голове крутилась его последняя фраза-«Мы обязательно встретимся»---…и знаете что народ,а ведь он прав…мы все когда нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ.
Упокой Господь его Душу.